沿岸多功能艇後續27艘委託監造技術服務案
null辦理「沿岸多功能艇後續27艘委託監造技術服務案」已於 2023/03/23 決標,決標金額 4,909,500 元(約 491 萬),得標廠商為財團法人船舶暨海洋產業研發中心。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/28 |
| 決標日期 | 2023/03/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B112602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,909,500 元 |
| 總決標金額 | 4,909,500 元(約 491 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人船舶暨海洋產業研發中心公司資料↗ | 得標 | 4,909,500 元 |
| 台灣美利堅驗船有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海睿工程設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十二海浬牧場有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/03/28 決標公告 4,909,500 元