北部地區機動海巡隊桃園艦主機16000小時保養(大修)特別檢驗案
null辦理「北部地區機動海巡隊桃園艦主機16000小時保養(大修)特別檢驗案」已於 2023/10/31 決標,決標金額 249,833,366 元(約 2.5 億),得標廠商為潤誠船舶工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/02 |
| 決標日期 | 2023/10/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B112138 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 261,786,555 元 |
| 總決標金額 | 249,833,366 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 潤誠船舶工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 249,833,366 元 |
| 興益工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海澄企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中信造船股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/03 公開招標公告
- 2023/11/02 決標公告 249,833,366 元