高緯度遠洋巡護船6艘專案管理(含監造)採購案
null辦理「高緯度遠洋巡護船6艘專案管理(含監造)採購案」已於 2022/03/11 決標,決標金額 247,000,000 元(約 2.5 億),得標廠商為台灣美利堅驗船有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/16 |
| 決標日期 | 2022/03/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B110238 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 247,059,000 元 |
| 總決標金額 | 247,000,000 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣美利堅驗船有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,000,000 元 |
| 欣展金屬工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/03/16 決標公告 247,000,000 元