110至113年新北艦等5艘同型主機(MAN)、發電機(CATERPILLAR)及減速機(REINTJES)保養及購料長期合約
null辦理「110至113年新北艦等5艘同型主機(MAN)、發電機(CATERPILLAR)及減速機(REINTJES)保養及購料長期合約」已於 2021/11/10 決標,決標金額 73,891,330 元(約 7,389 萬),得標廠商為原敞工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/11 |
| 決標日期 | 2021/11/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B110227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 73,891,330 元(約 7,389 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原敞工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯達行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/05 公開招標公告
- 2021/11/03 無法決標公告
- 2021/11/03 公開招標公告
- 2021/11/11 決標公告 73,891,330 元
- 2022/02/09 更正決標公告