110年度飛行甲板作業人員裝備採購案
null辦理「110年度飛行甲板作業人員裝備採購案」已於 2021/07/16 決標,決標金額 2,199,600 元(約 220 萬),得標廠商為甲龍有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/20 |
| 決標日期 | 2021/07/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B110108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,729,430 元 |
| 總決標金額 | 2,199,600 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲龍有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,199,600 元 |
| 廣豐企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鐽國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海利企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天威安全系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向禾實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/30 公開招標公告
- 2021/07/07 公開招標更正公告
- 2021/07/20 決標公告 2,199,600 元