1000噸級巡防艦6艘委託監造技術服務案
null辦理「1000噸級巡防艦6艘委託監造技術服務案」已於 2019/08/05 決標,決標金額 83,000,000 元(約 8,300 萬),得標廠商為財團法人船舶暨海洋產業研發中心。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/06 |
| 決標日期 | 2019/08/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B108229 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 83,000,000 元(約 8,300 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人船舶暨海洋產業研發中心公司資料↗ | 得標 | — |
| 英商勞氏檢驗股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天星管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/07/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/08/06 決標公告 83,000,000 元