115年微型攝影機
海洋委員會海巡署東部分署辦理「115年微型攝影機」已於 2026/07/17 決標,決標金額 7,070,700 元(約 707 萬),得標廠商為綠廣興業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 海洋委員會海巡署東部分署 |
| 標案編號 | E11508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,070,700 元(約 707 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠廣興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,070,700 元 |
| 信基國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原動力量科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/04 公開招標公告
- 2026/07/20 決標公告 7,070,700 元
- 2026/07/23 更正決標公告