115年X光機行李檢查儀、人身金屬感應門及電子內視檢查搜索鏡
null辦理「115年X光機行李檢查儀、人身金屬感應門及電子內視檢查搜索鏡」已於 2026/04/14 決標,決標金額 4,696,640 元(約 470 萬),得標廠商為歐威儀器有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | E11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,722,000 元 |
| 總決標金額 | 4,696,640 元(約 470 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐威儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,696,640 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/26 公開招標更正公告
- 2026/01/07 公開招標更正公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/04/16 決標公告 4,696,640 元
- 2026/04/20 決標公告 4,696,640 元