111年度X光機行李檢查儀及系統組件
null辦理「111年度X光機行李檢查儀及系統組件」已於 2022/02/21 決標,決標金額 2,489,000 元(約 249 萬),得標廠商為歐威儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/22 |
| 決標日期 | 2022/02/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | E11101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,195,888 元 |
| 總決標金額 | 2,489,000 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐威儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,489,000 元 |
| 國安檢測股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友聲電子有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/01 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/10/29 公開招標公告
- 2021/11/08 公開招標更正公告
- 2021/11/18 無法決標公告
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2022/02/22 決標公告 2,489,000 元