115年度清水營區建築能效改善及淨零示範委託設計及監造技術服務
海洋委員會海巡署中部分署辦理「115年度清水營區建築能效改善及淨零示範委託設計及監造技術服務」已於 2026/08/19 決標,決標金額 1,067,829 元(約 107 萬),得標廠商為光楠冷凍空調技師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/20 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 海洋委員會海巡署中部分署 |
| 標案編號 | MCGB115C10609 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,067,829 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光楠冷凍空調技師事務所 | 得標 | — |
| 佳聯冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/20 決標公告 1,067,829 元