台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港、麥寮及朴子廳舍消防水系及設備汰換工程委託規劃設計及監造技術服務

null辦理「鹿港、麥寮及朴子廳舍消防水系及設備汰換工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2026/01/28 決標,決標金額 960,000 元(約 96 萬),得標廠商為宸英企業社。

決標結果
得標廠商宸英企業社
決標金額960,000 元(約 96 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/28
招標機關
標案編號MCGB115C10407
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額960,000 元(約 96 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸英企業社公司資料↗ 得標 960,000 元
嘉毅消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
豐宏工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
金雍消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
昶鴻興實業有限公司公司資料↗ 未得標
旭坤實業社公司資料↗ 未得標
台北彗聖律師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/01/29 決標公告 960,000 元