中部分署暨所屬單位廳舍監視設備汰換
null辦理「中部分署暨所屬單位廳舍監視設備汰換」已於 2026/05/19 決標,決標金額 3,054,522 元(約 305 萬),得標廠商為長諒科技企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MCGB115A20516 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,770,000 元 |
| 總決標金額 | 3,054,522 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長諒科技企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,054,522 元 |
| 佳音通信有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達諺電業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新大通訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全能數位科技有限公司 (DIGIKING LIMITED COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞云科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱緯通信器材企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立奇整合科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/28 無法決標公告
- 2026/05/06 公開招標公告
- 2026/05/20 決標公告 3,054,522 元