台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年中部分署暨所屬通訊機房基礎設備汰換採購

null辦理「115-116年中部分署暨所屬通訊機房基礎設備汰換採購」已於 2026/04/21 決標,決標金額 5,354,413 元(約 535 萬),得標廠商為騰昂工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商騰昂工程實業有限公司
決標金額5,354,413 元(約 535 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/21
招標機關
標案編號MCGB115A20204
預算金額
底價金額5,354,413 元
總決標金額5,354,413 元(約 535 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰昂工程實業有限公司公司資料↗ 得標 5,354,413 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/01 公開招標公告
  3. 2026/04/16 無法決標公告
  4. 2026/04/16 公開招標公告
  5. 2026/04/22 決標公告 5,354,413 元