柴油引擎發電機汰換
海洋委員會海巡署中部分署辦理「柴油引擎發電機汰換」已於 2026/08/04 決標,決標金額 5,010,000 元(約 501 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/05 |
| 決標日期 | 2026/08/04 |
| 招標機關 | 海洋委員會海巡署中部分署 |
| 標案編號 | MCGB115A20101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,475,584 元 |
| 總決標金額 | 5,010,000 元(約 501 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超立電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕鼎電機科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅唐電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/27 公開招標公告
- 2025/10/30 公開招標更正公告
- 2026/08/05 決標公告 5,010,000 元