台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水營區餐廳、廚房屋頂及通資中隊屋頂防水整修工程

null辦理「清水營區餐廳、廚房屋頂及通資中隊屋頂防水整修工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 1,878,000 元(約 188 萬),得標廠商為伸富營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商伸富營造股份有限公司
決標金額1,878,000 元(約 188 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/21
招標機關
標案編號MCGB114B20821
預算金額
底價金額2,155,000 元
總決標金額1,878,000 元(約 188 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸富營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,878,000 元
民事工程行公司資料↗ 未得標
德舜營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
恆榮土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/09 公開招標公告
  3. 2025/10/22 決標公告 1,878,000 元