海巡署中部分署114年多旋翼型無人機採購案
null辦理「海巡署中部分署114年多旋翼型無人機採購案」已於 2025/11/03 決標,決標金額 897,000 元(約 90 萬),得標廠商為速源科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/11/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MCGB114A11118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 970,000 元 |
| 總決標金額 | 897,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 速源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/21 無法決標公告
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/11/04 決標公告 897,000 元