114年清水營區廳(營)舍監視系統汰舊換新
null辦理「114年清水營區廳(營)舍監視系統汰舊換新」已於 2025/10/14 決標,決標金額 175,000 元(約 18 萬),得標廠商為文碩資訊有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/16 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MCGB114A11014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 213,000 元 |
| 總決標金額 | 175,000 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文碩資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,000 元 |
| 國雅通訊行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新大通訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全能數位科技有限公司 (DIGIKING LIMITED COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬科富力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚辰通訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑納斯科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/16 決標公告 175,000 元