海巡署中部分署113年多旋翼型無人機採購案
null辦理「海巡署中部分署113年多旋翼型無人機採購案」已於 2024/09/18 決標,決標金額 1,290,000 元(約 129 萬),得標廠商為奧榮科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/19 |
| 決標日期 | 2024/09/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MCGB113A20611 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,337,571 元 |
| 總決標金額 | 1,290,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奧榮科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 璿元科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓越資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/19 決標公告 1,290,000 元