南科管理局單身一期宿舍A、B棟宿舍網路線路更新案(全光纖化)
國家科學及技術委員會南部科學園區管理局辦理「南科管理局單身一期宿舍A、B棟宿舍網路線路更新案(全光纖化)」已於 2026/07/29 決標,決標金額 3,350,000 元(約 335 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 國家科學及技術委員會南部科學園區管理局 |
| 標案編號 | 115640D02534 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,350,000 元(約 335 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 秉龍系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾順數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福佑企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 領群科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣佳光電訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |