台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年南科園區防汛及供水設施改善工程

null辦理「115年南科園區防汛及供水設施改善工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 61,600,000 元(約 6,160 萬),得標廠商為璇遠企業有限公司。

決標結果
得標廠商璇遠企業有限公司
決標金額61,600,000 元(約 6,160 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/24
招標機關
標案編號115630D00279
預算金額
底價金額77,750,000 元
總決標金額61,600,000 元(約 6,160 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
璇遠企業有限公司公司資料↗ 得標 61,600,000 元
宥穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯合水業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/01/30 公開招標更正公告
  3. 2026/02/12 無法決標公告
  4. 2026/02/12 公開招標公告
  5. 2026/03/30 決標公告 61,600,000 元