台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺南園區第二期標準廠房發電機更換

null辦理「114年度臺南園區第二期標準廠房發電機更換」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,206,050 元(約 221 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商超立電機股份有限公司
決標金額2,206,050 元(約 221 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/18
招標機關
標案編號114640D04923
預算金額
底價金額3,120,000 元
總決標金額2,206,050 元(約 221 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超立電機股份有限公司公司資料↗ 得標 2,206,050 元
謙成營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾益國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
敬祥工程有限公司公司資料↗ 未得標
程豐機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/28 公開招標公告
  2. 2025/12/23 決標公告 2,206,050 元