台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南科嘉義園區污水處理廠新建統包工程第3次契約變更

國家科學及技術委員會南部科學園區管理局辦理「南科嘉義園區污水處理廠新建統包工程第3次契約變更」已於 2026/07/21 決標,決標金額 328,761,234 元(約 3.3 億),得標廠商為欣達環工股份有限公司 (HDEC Corporation)。

決標結果
得標廠商欣達環工股份有限公司 (HDEC Corporation)
決標金額328,761,234 元(約 3.3 億)
決標日期2026/07/21
預算金額351,893,609 元(約 3.5 億)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/21
招標機關國家科學及技術委員會南部科學園區管理局
標案編號113630D01858-3
預算金額351,893,609 元(約 3.5 億)
底價金額338,780,617 元
總決標金額328,761,234 元(約 3.3 億)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣達環工股份有限公司 (HDEC Corporation)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→