中科緊急應變中心應變資訊整合委託服務案
null辦理「中科緊急應變中心應變資訊整合委託服務案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 17,262,000 元(約 1,726 萬),得標廠商為中興保全科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114f600252 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,262,000 元(約 1,726 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興保全科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,262,000 元 |
| 資識科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/08 決標公告 17,262,000 元