115-116年度中科公共設施巡查與維護工程設計及監造委託技術服務
null辦理「115-116年度中科公共設施巡查與維護工程設計及監造委託技術服務」已於 2026/01/15 決標,決標金額 19,104,258 元(約 1,910 萬),得標廠商為奕風工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114d700932 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,104,258 元 |
| 總決標金額 | 19,104,258 元(約 1,910 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕風工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,104,258 元 |
| 山水技術服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/21 決標公告 19,104,258 元