行政大樓屋頂漏水修繕工程
null辦理「行政大樓屋頂漏水修繕工程」已於 2026/01/21 決標,決標金額 6,441,373 元(約 644 萬),得標廠商為鴻達營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SBIP-114-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,100,000 元 |
| 總決標金額 | 6,441,373 元(約 644 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,441,373 元 |
| 聖隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾沅泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 6,441,373 元