台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭科學園區第三期標準廠房新建工程規劃設計及監造工作標案

null辦理「宜蘭科學園區第三期標準廠房新建工程規劃設計及監造工作標案」已於 2025/12/15 決標,決標金額 117,092,761 元(約 1.2 億),得標廠商為張耀祖建築師事務所。

決標結果
得標廠商張耀祖建築師事務所
決標金額117,092,761 元(約 1.2 億)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/15
招標機關
標案編號F1140901
預算金額
底價金額
總決標金額117,092,761 元(約 1.2 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
張耀祖建築師事務所 得標 117,092,761 元
楊雪雲建築師事務所 未得標
黃昭龍 未得標
吳瑞榮建築師事務所 未得標
楊盤江律師事務所 未得標
孫文郁建築師事務所 未得標
陳樂屏建築師事務所 未得標
景雅琦建築師事務所 未得標
光楠冷凍空調技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/29 決標公告 117,092,761 元