台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度本局管有建物之建物火災火災保險附加地震險(住宅為擴大地震險)暨公共意外責任險(附加天災責任保險)採購案

null辦理「113年度本局管有建物之建物火災火災保險附加地震險(住宅為擴大地震險)暨公共意外責任險(附加天災責任保險)採購案」已於 2023/12/12 決標,決標金額 12,028,723 元(約 1,203 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)
決標金額12,028,723 元(約 1,203 萬)
決標日期2023/12/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/21
決標日期2023/12/12
招標機關
標案編號F1126104
預算金額
底價金額26,000,000 元
總決標金額12,028,723 元(約 1,203 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 12,028,723 元
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/30 公開招標公告
  2. 2023/12/21 決標公告 12,028,723 元