台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026年度環境安全與永續發展計畫

國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局辦理「2026年度環境安全與永續發展計畫」已於 2026/07/22 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為和昱國際永續有限公司。

決標結果
得標廠商和昱國際永續有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
標案編號B1150403
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和昱國際永續有限公司公司資料↗ 得標
勁力行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/23 決標公告 4,700,000 元