台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹科學園區龍潭園區擴建環境影響評估暨健康風險評估專業服務工作第1次變更契約

國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局辦理「新竹科學園區龍潭園區擴建環境影響評估暨健康風險評估專業服務工作第1次變更契約」已於 2026/07/31 決標,決標金額 13,200,000 元(約 1,320 萬),得標廠商為臺灣艾奕康工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣艾奕康工程股份有限公司
決標金額13,200,000 元(約 1,320 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額13,305,600 元(約 1,331 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/31
招標機關國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局
標案編號B1150301-1
預算金額13,305,600 元(約 1,331 萬)
底價金額13,200,000 元
總決標金額13,200,000 元(約 1,320 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣艾奕康工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→