臺灣省政府大樓施工搬遷臨時辦公處所-省政資料館裝修工程
國家發展委員會辦理「臺灣省政府大樓施工搬遷臨時辦公處所-省政資料館裝修工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 4,242,400 元(約 424 萬),得標廠商為上豪總合室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/13 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc114055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,460,000 元 |
| 總決標金額 | 4,242,400 元(約 424 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,242,400 元 |
| 艾德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允聖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智捷室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/10/13 決標公告 4,242,400 元