114年度因應國際情勢強化國發會政策推廣勞務採購案
國家發展委員會辦理「114年度因應國際情勢強化國發會政策推廣勞務採購案」已於 2025/12/19 決標,決標金額 5,380,000 元(約 538 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc114052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,380,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 今周行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 貓手工作室公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 彥星傳播事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 鏡電視股份有限公司 (Mirror TV Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 5,380,000 元