臺灣省政資料館前館1、2、5號冷卻水塔財物更新案
國家發展委員會辦理「臺灣省政資料館前館1、2、5號冷卻水塔財物更新案」已於 2025/10/08 決標,決標金額 2,697,000 元(約 270 萬),得標廠商為鎧新節能有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/20 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc114050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,710,000 元 |
| 總決標金額 | 2,697,000 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎧新節能有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,697,000 元 |
| 萬泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/09/30 無法決標公告
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/20 決標公告 2,697,000 元