「籌設雙語政策發展中心及推動雙語政策業務」委託辦理計畫案
國家發展委員會辦理「「籌設雙語政策發展中心及推動雙語政策業務」委託辦理計畫案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 49,994,600 元(約 4,999 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/04 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc111053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,994,600 元 |
| 總決標金額 | 49,994,600 元(約 4,999 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | 49,994,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/01/04 決標公告 49,994,600 元