110年度「經管房舍等財產火險、公共意外責任險等保險」
國家發展委員會辦理「110年度「經管房舍等財產火險、公共意外責任險等保險」」已於 2020/11/17 決標,決標金額 124,225 元(約 12 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/30 |
| 決標日期 | 2020/11/17 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc109087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 140,000 元 |
| 總決標金額 | 124,225 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 124,225 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/11/30 決標公告 124,225 元