109年度「經管房舍等財產火險、公共意外責任險等保險」
國家發展委員會辦理「109年度「經管房舍等財產火險、公共意外責任險等保險」」已於 2019/11/26 決標,決標金額 125,747 元(約 13 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/28 |
| 決標日期 | 2019/11/26 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc108098 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 136,000 元 |
| 總決標金額 | 125,747 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 125,747 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/11/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/11/28 決標公告 125,747 元