台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

政府資料開放平臺委外專案

國家發展委員會辦理「政府資料開放平臺委外專案」已於 2018/10/19 決標,決標金額 11,880,000 元(約 1,188 萬),得標廠商為藍星球資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商藍星球資訊股份有限公司
決標金額11,880,000 元(約 1,188 萬)
決標日期2018/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/01
決標日期2018/10/19
招標機關國家發展委員會
標案編號ndc107048
預算金額
底價金額11,880,000 元
總決標金額11,880,000 元(約 1,188 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藍星球資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 11,880,000 元
財團法人台灣地理資訊中心公司資料↗ 未得標
聯經數位股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/01 決標公告 11,880,000 元