「105年度英譯文稿、核稿(開口契約)」委外服務案
國家發展委員會辦理「「105年度英譯文稿、核稿(開口契約)」委外服務案」已於 2016/02/23 決標,決標金額 800,000 元(約 80 萬),得標廠商為凱勁中英翻譯服務有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/25 |
| 決標日期 | 2016/02/23 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | ndc104143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 800,000 元 |
| 總決標金額 | 800,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱勁中英翻譯服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 時代數位內容股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 統一數位翻譯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百年翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大聖翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/25 決標公告 800,000 元