行政院國家發展基金辦理產業創新轉型基金專業服務機構勞務採購案
國家發展委員會辦理「行政院國家發展基金辦理產業創新轉型基金專業服務機構勞務採購案」已於 2017/02/24 決標,決標金額 44,298,240 元(約 4,430 萬),得標廠商為資誠聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/24 |
| 決標日期 | 2017/02/24 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | NDF105005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,018,560 元 |
| 總決標金額 | 44,298,240 元(約 4,430 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 11,074,560 元 |
| 安侯國際財務顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,074,560 元 |
| 安永財務管理諮詢服務股份有限公司 (EY Transaction Advisory Services Inc.)公司資料↗ | 得標 | 11,074,560 元 |
| 勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 11,074,560 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/28 公開招標公告
- 2016/12/28 無法決標公告
- 2017/01/11 公開招標公告
- 2017/03/24 決標公告 44,298,240 元
- 2020/02/18 更正決標公告