「台經院產經資料庫—研究分析報告暨進出口統計(111年度)」採購案
國家發展委員會辦理「「台經院產經資料庫—研究分析報告暨進出口統計(111年度)」採購案」已於 2021/12/13 決標,決標金額 585,000 元(約 59 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/28 |
| 決標日期 | 2021/12/13 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | 110121309 |
| 預算金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 底價金額 | 585,000 元 |
| 總決標金額 | 585,000 元(約 59 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | 585,000 元 |