107年度「電子化政府服務平臺功能強化暨維運委外服務案」(契約變更)
國家發展委員會辦理「107年度「電子化政府服務平臺功能強化暨維運委外服務案」(契約變更)」已於 2019/05/16 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司數據通信分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/06 |
| 決標日期 | 2019/05/16 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | 108051411 |
| 預算金額 | 6,280,700 元(約 628 萬) |
| 底價金額 | 6,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,950,000 元(約 595 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司數據通信分公司公司資料↗ | 得標 | 5,950,000 元 |