107年度智慧生活數位服務整合委外建置及維運案
國家發展委員會辦理「107年度智慧生活數位服務整合委外建置及維運案」已於 2018/01/31 決標,決標金額 17,100,000 元(約 1,710 萬),得標廠商為聯經數位股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/14 |
| 決標日期 | 2018/01/31 |
| 招標機關 | 國家發展委員會 |
| 標案編號 | 107013111 |
| 預算金額 | 18,000,000 元(約 1,800 萬) |
| 底價金額 | 17,100,000 元 |
| 總決標金額 | 17,100,000 元(約 1,710 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯經數位股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,100,000 元 |