台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度「臺灣採購經理人指數編製」委託辦理計畫案

國家發展委員會辦理「107年度「臺灣採購經理人指數編製」委託辦理計畫案」已於 2017/12/22 決標,決標金額 3,950,000 元(約 395 萬),得標廠商為財團法人中華經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人中華經濟研究院
決標金額3,950,000 元(約 395 萬)
決標日期2017/12/22
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/25
決標日期2017/12/22
招標機關國家發展委員會
標案編號106122202
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
底價金額3,950,000 元
總決標金額3,950,000 元(約 395 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華經濟研究院公司資料↗ 得標 3,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→