115年度國家檔案庫房無線網路建置案
國家發展委員會檔案管理局辦理「115年度國家檔案庫房無線網路建置案」已於 2026/08/12 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為劦勝企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 115E07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,240,000 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 劦勝企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/23 無法決標公告
- 2026/08/04 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 2,240,000 元
- 2026/08/17 更正決標公告