115年國家檔案教育推廣計畫採購案
國家發展委員會檔案管理局辦理「115年國家檔案教育推廣計畫採購案」已於 2025/11/21 決標,決標金額 5,409,000 元(約 541 萬),得標廠商為好日文化有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/21 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 115D01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,450,000 元 |
| 總決標金額 | 5,409,000 元(約 541 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 好日文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,409,000 元 |
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星玉文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/26 決標公告 5,409,000 元