114年度網路設備及伺服主機擴充採購案
國家發展委員會檔案管理局辦理「114年度網路設備及伺服主機擴充採購案」已於 2025/11/18 決標,決標金額 17,007,420 元(約 1,701 萬),得標廠商為彙典科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/21 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 114E12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,720,000 元 |
| 總決標金額 | 17,007,420 元(約 1,701 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彙典科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,007,420 元 |
| 宏碁雲架構服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/21 決標公告 17,007,420 元