臺灣省政資料館114年(1月-11月)清潔維護委託服務案
國家發展委員會檔案管理局辦理「臺灣省政資料館114年(1月-11月)清潔維護委託服務案」已於 2024/11/28 決標,決標金額 1,115,818 元(約 112 萬),得標廠商為建宥事業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/29 |
| 決標日期 | 2024/11/28 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 114A02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,173,134 元 |
| 總決標金額 | 1,115,818 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建宥事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,115,818 元 |
| 嘉韻環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮華公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓮實有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之霸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/18 無法決標公告
- 2024/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/29 決標公告 1,115,818 元