臺灣省政資料館113年清潔維護委託服務案
國家發展委員會檔案管理局辦理「臺灣省政資料館113年清潔維護委託服務案」已於 2023/11/16 決標,決標金額 1,144,597 元(約 114 萬),得標廠商為福氣企業社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/17 |
| 決標日期 | 2023/11/16 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 113A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,192,092 元 |
| 總決標金額 | 1,144,597 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福氣企業社公司資料↗ | 得標 | 1,144,597 元 |
| 尚品消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富昱居資產管理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷臺國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/17 決標公告 1,144,597 元