「臺灣省政資料館耐震補強暨空間復原及調整工程」及「臺灣省政資料館前館增設無障礙電梯工程」二項合併招標
國家發展委員會檔案管理局辦理「「臺灣省政資料館耐震補強暨空間復原及調整工程」及「臺灣省政資料館前館增設無障礙電梯工程」二項合併招標」已於 2020/12/01 決標,決標金額 52,500,000 元(約 5,250 萬),得標廠商為百豐營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/14 |
| 決標日期 | 2020/12/01 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 109F08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 52,500,000 元 |
| 總決標金額 | 52,500,000 元(約 5,250 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百豐營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/10/30 公開招標公告
- 2020/11/03 公開招標更正公告
- 2020/11/23 無法決標公告
- 2020/11/23 公開招標公告
- 2020/12/14 決標公告 52,500,000 元