108年度臺灣鐵路檔案預審及事務性管理工作承攬採購案
國家發展委員會檔案管理局辦理「108年度臺灣鐵路檔案預審及事務性管理工作承攬採購案」已於 2019/04/23 決標,決標金額 2,734,548 元(約 273 萬),得標廠商為新北市機關勞務承攬勞動合作社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/30 |
| 決標日期 | 2019/04/23 |
| 招標機關 | 國家發展委員會檔案管理局 |
| 標案編號 | 108D05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,817,518 元 |
| 總決標金額 | 2,734,548 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北市機關勞務承攬勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 2,734,548 元 |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金赫實業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/29 公開招標公告
- 2019/04/30 決標公告 2,734,548 元