110年度至114年度我國運動衛星帳及運動產業投入產出模型編製委辦案契約變更(新增項目)
運動部辦理「110年度至114年度我國運動衛星帳及運動產業投入產出模型編製委辦案契約變更(新增項目)」已於 2026/07/09 決標,決標金額 8,459,000 元(約 846 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 運動部 |
| 標案編號 | 114-02-025-1 |
| 預算金額 | 8,464,000 元(約 846 萬) |
| 底價金額 | 8,459,000 元 |
| 總決標金額 | 8,459,000 元(約 846 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/30 決標公告 8,459,000 元
- 2026/07/31 更正決標公告